8時過ぎから出発して一路北上。
博多からの門司港行きは415の8Bで。
西小倉で乗り換えて南小倉まで。ここで某氏と合流。
雲が。。。
無事にキヤを撮ったあとは小倉へ移動。
そして門司港地ビール工房へ吸い込まれる。
うぇーい(*´ω`*)
どれも美味くてたまりませんな。そして資さんへ。
うぇーい(*´ω`*)
やっぱ飲みにはこれですな(*´ω`*)
解散後は鹿児島本線へ。
折尾で乗り換え。
すっかり雨になったね。
パンタを降ろして走る電車。
直方ですぐに乗り換え。
そして桂川。
汽車旅である(*´ω`*)
遅れて原田到着。
鹿児島本線も遅れており乗れないはずだった電車へ。
雨で寒くなってきた。
無事に春日に到着するもバスの時間が非常に悪かったので歩いて帰宅。楽しい一日だった。
0 件のコメント:
コメントを投稿